■2008年2月9日(土)  『戮力協心』
会場:大阪府立体育会館第2競技場 観衆1100人

★破壊王メモリアル 真撃ルール 時間無制限1本勝負
ソード軍vsアックス軍
●崔領二
VS
佐藤耕平〇
(13'29逆片エビ固め)

★TLCマッチ 「禁猟区」 ソード軍vsアックス軍
〇田中将斗
ザ・グレート・サスケ(みちのく)

VS
藤田ミノル
ザ・グレート・フジタミノル●

(20'57スライディングD→片エビ固め)

★特別試合
●高岩竜一
VS
鈴木みのる〇(パンクラス・ミッション)
(13'55腕ひしぎ逆十字固め)

★ソード軍vsアックス軍
●エル・ブレイザー
VS
大森隆男〇
(4'46アックスボンバー→体固め)

★ソード軍vsアックス軍
日高郁人
〇サンディ・ビーチ(HCW)

VS
佐々木義人
テングカイザー●

(12'46ワイプアウト)

★「大谷負けたら即メカ化マッチ」ソード軍vsアックス軍
〇大谷晋二郎
VS
Shock Wave the Robot●
(5'29キングコブラホールド)

★ミックスドマッチ
●高西翔太
前村早紀

VS
浪口修〇
Hikaru

(9'23ダイビングヘッドバット→体固め)


■2008年2月10日(日)  『戮力協心』
会場:福山ビッグローズ 観衆1300人超満員

★ソード軍vsアックス軍 6人タッグマッチ 60分1本勝負
田中将斗
大谷晋二郎
●エルブレイザー

VS
大森隆男〇
佐藤耕平
佐々木義人

(15'35アックスボンバー→体固め)

★ソード軍vsアックス軍 タッグマッチ 30分1本勝負
〇ザ・グレート・サスケ(みちのく)
高岩竜一

VS
藤田ミノル
テングバロン●

(15'20サスケスペシャルXver.10.2セグウェイ(ものまね禁止))

★ソード軍vsアックス軍 シングルマッチ 15分1本勝負
〇崔領二
VS
テングカイザー●
(8'24反則勝ち※レフェリー暴行)

★中国地方出身アメリカ出身
〇日高郁人(島根県出身)
SUSUMU(岡山県出身)(レッスルゲート)

VS
サンディ・ビーチ(ハワイ出身)
Shock Wave the Robot●(サイバトロン出身)

(14'20ショーンキャプチャー)

★全日本キックボクシング提供試合 エキシビジョンマッチ 3分×2
△寺戸伸近(青春塾・全日本バンダム級1位)
VS
大前力也(KSS健生館)△
(2R 時間切れ引き分け)

★Chick Fight SUN提供試合
〇Hikaru
VS
前村早紀●
(9'16Lanakila-H→片エビ固め)

〇高西翔太
VS
植田直幹●
(6'05フッシャーマンズ・スープレックス)


■2008年2月11日(祝・月)  『戮力協心』
会場:名古屋テレピアホール 観衆600人

★ソード軍vsアックス軍
田中将斗
●崔領二

VS
大森隆男〇
佐藤耕平

(16'02アックスボンバー→片エビ固め)

★ZERO1-MAX vs DEP
〇大谷晋二郎
高西翔太

VS
後藤達俊
小杉研太(DEP)●

(11'00逆片エビ固め)

★NWA認定 UNヘビー級選手権 ソード軍vsアックス軍
●佐々木義人(王者)(アックス軍)
VS
サンディ・ビーチ(HCW)〇(挑戦者)(ソード軍)
(13'21ワイプアウト)
※第8代王者、2度目の防衛に失敗。サンディが第9代王者となる。

★ソード軍vsアックス軍
●エルブレイザー
ザ・グレート・サスケ

VS
藤田ミノル
テングカイザー〇

(12'09テングトルネード→体固め)

★Chick Fight SUN提供試合
〇Hikaru
VS
前村早紀●
(10'26Lanakila-H→片エビ固め)

★特別試合 メカ VS カメ
〇Shock Wave the Robot
VS
富豪2亀路●
(9'14続行不可能)

高岩竜一
〇日高郁人

VS
テングバロン
植田直幹●

(10'30逆片エビ固め)


■2008年2月16日(土)
会場:津島市文化会館 観衆未発表

★ソード軍アックス軍 6人タッグマッチ 60分1本勝負
田中将斗
大谷晋二郎
〇日高郁人

VS
大森隆男
テングカイザー
テングバロン●

(16'53ショーンキャプチャー)

★ソード軍アックス軍 タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二
●高西翔太

VS
佐藤耕平
藤田ミノル〇

(13'21サスケだましセグウェイ→片エビ固め)

★ソード軍アックス軍 シングルマッチ 15分1本勝負
●エル・ブレイザー
VS
佐々木義人〇
(5'01ラリアット→体固め)

★ソード軍アックス軍 シングルマッチ 15分1本勝負
〇サンディ・ビーチ
VS
Shock Wave the Robot●
(12'00ショート→体固め)

★Chick Fights SUN 提供試合
●Hikaru
VS
前村早紀〇
(10'00ネバギバ)

〇高岩竜一
VS
植田直幹●
(9'23アンクルホールド)


■2008年2月17日(日)  〜最終戦〜
会場:後楽園ホール 観衆1400人

★ソードvs軍アックス軍
崔領二
〇真霜拳號(K-DOJO)

VS
佐々木義人●
佐藤耕平

(15'48垂直落下式ブレインバスター→体固め)

再戦★ZERO1-MAXvs新日本プロレス
大森隆男
●KAMIKAZE

VS
中西学〇(新日本)
平澤光秀(新日本)

(12'39アルゼンチンバックブリーカー)

★ZERO1-MAXvs新日本プロレス
大森隆男
富豪2夢路●

VS
中西学〇(新日本)
平澤光秀(新日本)

(1'31ショートレンジラリアット→体固め)

★ファーストオンステージ指名試合 ソード軍(炎武連夢)vsアックス軍(義兄弟)
〇田中将斗
大谷晋二郎

VS
藤田ミノル
菅原拓也●(El Dorado)

(14'00スライディングD→体固め)

●日高郁人
VS
サンディ・ビーチ(HCW)〇
(19'28ワイプアウト→片エビ固め)

★ミクスドマッチ
●高西翔太
澤宗紀(バトラーツ)
前村早紀

VS
KAMIKAZE〇
浪口修
Hikaru

(14'23ムーンサルトプレス→体固め)

★メカマミートライアウトマッチ「メカvsロボ」
〇メカマミー
VS
Shock Wave the Robot●
(6'05電気ショート→体固め)

★超竜の壁 3rd
〇高岩竜一
VS
植田使徒●
(5'45腕ひしぎ逆十字固め)


■2008年2月26日(火)  「SWORD-1」
会場:新木場1st Ring 観衆未発表

★インターナショナルジュニアヘビー級選手権
王者
〇望月成晃(DRAGON GATE)
VS
挑戦者
エルブレイザー●
(15'11一角蹴り→片エビ固め)
※王者、防衛に成功。

★スペシャルタッグマッチ
●大谷晋二郎
松永光弘

VS
佐藤耕平〇
黒田哲広

(15'40腕ひしぎ逆十字固め)

★「SWORD-GAME」アックス軍VSソード軍
5vs5キャプテンフォールイリミネーションマッチ
田中将斗
崔領二
☆高岩竜一
日高郁人
高西翔太

VS
佐々木義人
テングカイザー
藤田ミノル
浪口修
☆富豪2夢路

(22'56みちのくドライバー→エビ固め)
退場順=田中,浪口,高西,藤田&日高

★スペシャルチャレンジマッチ
〇大森隆男
VS
植田使徒●
(4'20逆片エビ固め)

★Chick Fight SUN提供試合
●Hikaru
VS
前村早紀〇
(8'53ネバギバ)


■2008年3月1日(土)  
会場:石巻市総合体育館 観衆未発表

★ソード軍vsアックス軍
〇田中将斗
大谷晋二郎

VS
大森隆男
藤田ミノル●

(18'21スライディングD→片エビ固め)

★ソード軍vsアックス軍
〇澤宗紀(バトラーツ)
VS
テングバロン●
(8'12腕ひしぎ逆十字固め)

★ソード軍vsアックス軍
〇澤宗紀(バトラーツ)
VS
テングバロン●
(8'12腕ひしぎ逆十字固め)

★Chick Fihgts
●前村早紀
VS
AKINO〇
(12'40フランケンシュタイナ-→エビ固め)

高岩竜一
●高西翔太

VS
佐々木義人〇
関本大介(大日本)

(13'20ラリアット→体固め)

★Chick Fight SUN提供試合
〇Hikaru
VS
中川ともか(エス・オベーション)●
(10'32ミサイルキック→体固め)

〇浪口修
VS
植田使徒●
(6'12逆エビ固め)


■2008年3月2日(日)  「真世紀創造。-SEVEN-」
会場:後楽園ホール 観衆未発表

★「橋本真也メモリアル」シングルマッチ 60分1本勝負
●佐藤耕平
VS
中邑真輔〇(新日本)
(17'08腕ひしぎ逆十字固め)

★タッグマッチ 30分1本勝負
〇田中将斗
日高郁人

VS
金本浩二(新日本)
田口隆祐●(新日本)

(20'26スライディングD→片エビ固め)

★シングルマッチ 60分1本勝負
〇大森隆男
VS
中西学●(新日本)
(17'50アックスボンバー→片エビ固め)

★BJWタッグ選手権 60分1本勝負
●佐々木義人
関本大介(大日本)

VS
真霜拳號〇(K-DOJO)
円華(K-DOJO)

(15'14無道 ※21代王者、7度目の防衛に失敗。 )

★タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二
●高西翔太

VS
平澤光秀(新日本)
内藤哲也〇(新日本)

(11'40スターダストプレス→片エビ固め)

★シングルマッチ 30分1本勝負
●浪口修
VS
裕次郎〇(新日本)
(7'11ラリアット→片エビ固め)

★タッグマッチ 30分1本勝負
高岩竜一
●植田使途

VS
藤田ミノル
KAMIKAZE〇

(8'41逆エビ固め)

★第0試合
〇Hikaru
VS
前村早紀●
(7'53Lahakila-H→エビ固め)


■2008年3月5日(水)
会場:福島国体記念体育館 観衆未発表

★ソード軍vsアックス軍 タッグマッチ 30分1本勝負
田中将斗
〇大谷晋二郎

VS
大森隆男
テングカイザー●

(18'15スパイラルボム→エビ固め)

★マスカラ・コントラ・マスカラマッチ 時間無制限1本勝負
●ザ・グレート・フジタミノル(自称みちのく)
VS
ザ・グレート・サスケ〇(みちのく)
(12'06サンダーファイヤー・パワーボム )

★ソード軍vsアックス軍 シングルマッチ 15分1本勝負
●高岩竜一
VS
佐藤耕平〇
(8'02ジャーマン・スープレックス・ホールド)

★ソード軍vsアックス軍 6タッグマッチ 60分1本勝負
崔領二
日高郁人
●高西翔太

VS
藤田ミノル
佐々木義人〇
浪口修

(11'28アルゼンチン・コースター→片エビ固め)

★Chick Fight
〇Hikaru
VS
前村さき●
(7'09Lanakila-H→片エビ固め)

●植田使徒
VS
澤宗紀〇(バトラーツ)
(8'06卍固め )


■2008年3月7日(金)
会場:東金アリーナ 観衆未発表

★ソード軍vsアックス軍 タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎
●高岩竜一

VS
大森隆男〇
藤田ミノル

(16'00アックスボンバー→体固め)

★ソード軍vsアックス軍 シングルマッチ 15分1本勝負
●澤宗紀(バトラーツ)
VS
佐藤耕平〇
(7'28ジャーマン・スープレックス・ホールド)

★ソード軍vsアックス軍 タッグマッチ 30分1本勝負
〇田中将斗
崔領二

VS
佐々木義人
テングカイザー●

(12'55スライディングD→片エビ固め)

★ソード軍vsアックス軍 シングルマッチ 15分1本勝負
〇日高郁人
VS
浪口修●
(10'18ショーンキャプチャー)

★Chick Fights
〇Hikaru
VS
前村さき●
(8'12Lanakila-H→片エビ固め)

〇高西翔太
VS
植田使徒●
(9'02 エルボーアタック→片エビ固め)


■2008年3月14日(金)
会場:名古屋市中スポーツセンター 観衆未発表

★ソード軍vs後藤愛知軍タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎
●高西翔太

VS
後藤達俊〇
豊臣太郎

(14'22バックドロップ→体固め)

★ソード軍vs後藤愛知軍シングルマッチ 30分1本勝負
〇日高郁人
VS
正岡大介●
(12'49ショーンキャプチャー)

★ソード軍vs後藤愛知軍タッグマッチ 30分1本勝負
〇田中将斗
崔領二

VS
YUJI KITO
小杉研太●

(17'59スライディングD→片エビ固め)

★ソード軍vs後藤愛知軍シングルマッチ 30分1本勝負
〇高岩竜一
VS
根本薫●
(11'12逆片エビ固め)

★ソード軍vs後藤愛知軍シングルマッチ 30分1本勝負
〇澤宗紀(バトラーツ)
VS
西一真●
(9'09シャイニング・ウイザード→エビ固め)

★Chick Fights
●Hikaru
VS
前村さき〇
(10'39ネバギバ)








戻る


(c) ZERO1-MAX , 株式会社 ファースト オン ステージ  powered and designed by inter-src Inc.

チケット・興行についてのお問い合わせはお電話で(株)ファースト オン ステージ 03-5730-3966 までお願いいたします。

被リンク